08:12
Трудовой договор через Госуслуги

Через госуслуги будет обеспечен доступ к цифровой платформе "Работа в России", на которой создадут возможность для подписания электронного документа. Выглядеть это будет так: работодатель создает документ в электронной форме, подписывает его электронной подписью и выгружает в систему - на портал "Работа в России". Сотрудник в своем личном кабинете на госуслугах получает трудовой договор, читает его и подписывает. Через госуслуги он также сможет отправить заявление работодателю о приеме на работу, на отпуск или о выдаче справки о доходах.

"В этом году планируется обеспечить взаимодействие портала "Работа России" и портала госуслуг в части электронного кадрового документооборота", - сообщили в минтруде.

Сегодня работник и работодатель также могут заключить трудовой договор дистанционно, но в системе электронного кадрового документооборота работодателя. Однако работнику потребуется для этого электронная цифровая подпись. Ее он может приобрести самостоятельно либо за счет работодателя.

Трудовой договор на дистанционную работу можно оформить и на бумаге, но тогда работнику потребуется приехать в офис работодателя.

Пакет документов для приема на работу дистанционного работника стандартный. Полный перечень предусмотрен Трудовым кодексом. Сведения из электронной трудовой книжки представляются работодателю либо в распечатанном виде, либо в электронной форме с цифровой подписью. Обычно их выдают на прежнем месте работы, но можно запросить в МФЦ или получить в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. По соглашению сторон дистанционная работа может выполняться постоянно, временно или чередоваться с работой в офисе.источник

________________________

ФПЦ "Каскад" бизнес юрист в Иркутске

Защита права собственности Иркутск.

89086640441 pckaskad.ru

Категория: автоадвокат в иркутске | Просмотров: 201 | Добавил: Праздник | Теги: ФПЦ Каскад бизнес юрист в Иркутске

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more