07:47
Совещание по развитию северных территорий пройдет в Братском районе

Вопросы развития сельского хозяйства в северных районах Иркутской области будут рассмотрены на совещаниях министерства сельского хозяйства и представителей агропромышленного комплекса региона. Сегодня совместная встреча во главе с министром Ильей Сумароковым состоится в Железногорске.

На совещаниях, которые пройдут в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Братском районах планируется обсудить подготовку проектов Стратегии развития сельского хозяйства, увеличения посевных площадей за счет ввода в оборот неиспользованной пашни, развитие сельских территорий. По данным министерства сельского хозяйства региона, в Усть-Кутском районе за четыре года посевные площади увеличены в два раза - со 180 га в 2013 году до 365 га в 2016 году, урожайность в 2013 году составляла 4,5 центнера с га, а в 2015 году - 16 центнеров с га.
В ходе рабочей поездки И. Сумароков посетит несколько крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий.

"Несмотря на сложные природно-климатические условия, в северных районах успешно работают такие сельскохозяйственные организации как ЗАО «Агрофирма Ангара», БПЗ «Гелиос», от деятельности которых зависит обеспечение населения продовольственными товарами собственного производства, а также развитие социальной инфраструктуры", - подчеркнул И. Сумароков. источник

Просмотров: 388 | Добавил: Праздник | Теги: юридическая помощь братск, развитие братского района

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more