09:24
Открылся первый кадровый центр «Работа в России»

В Братске открылся первый в Иркутской области кадровый центр «Работа в России»

Кадровый центр открылся на базе службы занятости населения Братска, модернизация которого проведена в рамках национального проекта «Демография». Работы велись под личным контролем Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В открытии приняли участие министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и мэр г. Братска Сергей Серебренников.

- Для открытия первого в Иркутской области кадрового центра «Работа в России» Братск выбран не случайно. Город является одним из динамично развивающихся крупнейших промышленных центров региона. В 2021 году трудоустроено более 4,5 тыс. человек, уровень безработицы составил 0,8 %. Этот центр – один из положительных примеров реализации социально значимого проекта. Работа по модернизации центров занятости в регионе продолжается. Следующим на очереди Ангарск. Уже заключён контракт с подрядной организацией. В 2023 году модернизируем центр занятости Иркутска, - сказал Губернатор Игорь Кобзев.

- Для жителей г. Братска и Братского района, кадровый центр "Работа в России"это качественно новая возможность реализовать свои трудовые и экономические права. Особо нужно отменить, что в работе данного центра присутствуют технологии верификации предложений работодателей, что в свою очередь положительно скажется на правовой защищенности соискателей и работников организаций,  - сообщил директор правового центра "Каскад", Евгений Гасинец

Учреждение будет выполнять функцию посредника между работодателями и гражданами, ищущими работу. Соискателям будут помогать карьерные консультанты, работодателям - кадровые. В рамках модернизации здесь оборудовали зал для работодателей, где будут проводиться собеседования, онлайн-консультации, и второй зал для желающих трудоустроиться. Штат полностью укомплектован. Здесь работают 64 сотрудника, которые прошли переобучение под новый формат работы и кадровое консультирование.

- Сегодня центр занятости Братска ‒ это комфортный офис, где созданы все условия для сотрудников и посетителей. Принимать здесь планируется до 12 тысяч посетителей в год. Важно, что у всех, кто обращается сюда будет персональное сопровождение. Консультанты помогут оперативно решить жизненные и бизнес-ситуации по вопросам трудоустройства и подбора персонала, при этом учитывая опыт, компетенции соискателей и даже направить их на переобучение, - отметил Кирилл Клоков.

При модернизации был внедрен единый фирменный стиль центров занятости населения «Работа России», акцент сделан на узнаваемость учреждений в городской среде, а также на повышение качества госуслуг в сфере трудоустройства.

- Центр занятости Братска обслуживает население не только города, но и Братского района – то есть территории, на которых проживает порядка 300 тыс. человек. Поэтому очень важно, чтобы люди чувствовали себя здесь комфортно. Благодаря поддержке Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева и Правительства региона здесь проведен капитальный ремонт здания. Братский центр занятости населения первый в области внедрит новую систему работы с населением, которая позволит повысить качество оказания государственных услуг. Уверен, что теперь работа центра занятости будет максимально удобна и понятна для населения, - сказал Сергей Серебренников. источник

Категория: юрист иркутск | Просмотров: 212 | Добавил: Праздник | Теги: пц каскад, сергей серебренников, игорь кобзев, юрист в братске, гасинец евгений

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more