07:55
Неделя детского кино в покосном

Специальную тематическую Неделю кино организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада «Ёлочка», что в селе Покосном Братского района Иркутской области. В ходе мероприятий Недели дошкольники узнали, как снимается кино, кто участвует в создании фильмов. Особенно подробно остановились на наиболее близкой и интересной для детей теме – мультфильмов.

В доброй компании мульт-персонажей

Воспитатель детского садика «Ёлочка» Анна Суслова рассказала, что интересную информацию о том, как производятся кино- и мультфильмы, они с коллегами постарались объединить и наглядно изложить детям в соответствующей мультимедийной презентации. Ребята «узнали, что над одним мультфильмом работают сотни людей. 4 секунды 3D-мультипликационной ленты – это работа, длившаяся одну неделю! Мультипликационный жанр разнообразен: рисованные мультики, замечательные 3D-картины, поражающие своей реалистичностью, советские мультики с пластилиновыми героями».

Так как большинство мультфильмов снимается на основе сказок, с детьми была проведена викторина «Угадай сказку», на которой нужно было правильно назвать известную волшебную историю и подобрать соответствующие ей картинки-иллюстрации. Любимых мультипликационных героев дошколята отобразили в своём творчестве: рисовали рисунки, раскрашивали картинки с популярными мульт-персонажами.

Анна Леонидовна отметила , что и для родителей была подготовлена и выставлена на ознакомление специальная консультация под названием «Добрые мультфильмы, которые помогают воспитывать». А своеобразным «домашним заданием» стало просмотреть вместе с родителями любимый мультфильм, а после него слепить и нарисовать своих любимых мульт-героев. Неделя кино помогла расширить кругозор ребят, пополнить их «копилку знаний» новыми интересными сведениями.источник

Просмотров: 425 | Добавил: Праздник | Теги: покосное братского района, анна суслова, новости братского района, детский сад ручеек

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more