09:48
ДТП в Приангарье - 439 человек погибло на дорогах Иркутской области за 11 месяцев 2015 года

Дорога. Фото с сайта www.trassa38.ru

По словам заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Григория Крепеля, за 11 месяцев 2015 года в регионе зафиксировали 3063 ДТП, в которых погибло 439 человек. Хотя количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на два процента, число погибших возросло на столько же.

Треть происшествий — это столкновение транспортных средств, еще треть — наезды на пешеходов. Каждая шестая авария произошла в результате превышения безопасной скорости движения.

Григорий Крепель:
— Обстановка, складывающаяся на дорогах области с наступлением зимнего периода, значительно осложнилась. С начала осенне-зимнего периода 2015—2016 годов на территории области зарегистрировано 197 ДТП, в которых отмечались неудовлетворительные дорожные условия.

Наиболее сложная обстановка наблюдается в Иркутском и Усольском районах, а также в Братске и Ангарске. Проблемной остается ситуация на федеральных автотрассах. Анализ ДТП показывает, что в значительном количестве происшествий имели место плохие дорожные условия в виде неисправности или отсутствия электрического освещения.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров отметил, что необходимо отдельно рассмотреть вопрос по обустройству региональных дорог общего пользования барьерными ограждениями. Так как в регионе остро стоит проблема ДТП, связанных с выездом на встречную полосу и, как следствие, большим количеством погибших.

 

Просмотров: 460 | Добавил: Праздник | Теги: Автоадвокат Иркутск. Юридическая по

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more