06:41
Дело 3 протоколов. Позиция ГИБДД г. Братска - проводится служебная проверка

Накануне в эфире БСТ вышел материал о братчанине Дмитрии Листвине. Его супруга обратилась в нашу редакцию с просьбой осветить беспрецедентную историю. В апреле этого года Дмитрия трижды лишили водительского удостоверения.

Дорожные полицейские выписали протоколы менее, чем за четыре часа. В комментариях на нашем сайте у пользователей возникло много вопросов. Ответы на некоторые из них сегодня мы частично получили у сотрудников Госавтоинспекции.

Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Инспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством. Однако, поскольку в городе нет технических возможностей эвакуировать грузовое транспортное средство, а сами сотрудники не имели права садиться за руль автомобиля, то с водителем была проведена профилактическая беседа, после которой мужчина согласился с недопущением дальнейшего управления и закрыл автомобиль. В дальнейшем, после трехкратного составления административного протокола, сотрудники ГИБДД разыскали его близких и проследовали к месту несения службы только после того, как мужчина уехал домой в качестве пассажира в другой автомашине. Тем не менее, по данному факту межмуниципальным управлением «Братское» назначена и проводится служебная проверка, в рамках которой все обстоятельства будут повторно, всесторонне и детально изучены».

Пообщаться с нашей съемочной группой согласились не только сотрудники ГИБДД, но и главный герой истории.

Дмитрий Листвин, лишили водительского удостоверения трижды: «С первым я согласен, что нарушил. Это однозначно. Алкогольное состояние не оспариваю. Но, думаю, что провожать меня и кататься за мной с видеокамерой - это превышение должностных полномочий. Я считаю, что при первом случае, они должны были изолировать. Даже если не хотели забирать машину на штрафстоянку, меня-то надо было пресечь. Видя, что человек пьян, машину отдали, все нормально. Может, на мозоль наступил. Для начала я напишу жалобу в наш городской суд, в дальнейшем напишем в Иркутск и по нарастающей. Где-то же должна быть правда».

Гасинец Евгений, юрист: "По данному делу нами составлен детальный план процессуально-правовых мероприятий, по защите прав заинтересованного лица. К оценки действий сотрудников ГИБДД г. Братска, будут привлечены органы прокуратуры, уполномоченный по правам человека, и все инстанции судебных органов, в том числе и Европейский суд по правам человека ".

источник

__________________________________________

ПЦ Каскад: юридическая помощь по гражданским делам в Братске

Консультации юрист по семейным делам. Надежно!

89016583373, 8(3953)283373 

Категория: Юрист в Иркутске. | Просмотров: 543 | Добавил: Праздник | Теги: Дело 3 протоколов. Позиция ГИБДД г.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more