05:43
"Час земли" пройдет в Братском районе 25 марта

Жителей Иркутской области 25 марта приглашают присоединиться к юбилейной, десятой международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этом году свое участие в акции уже подтвердили 25 муниципалитетов Приангарья и несколько предприятий, сообщает пресс-служба регправительства.

В этом году в знак неравнодушия к будущему Земли свет планируется выключать с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В числе городов, присоединившихся к мероприятию – Иркутск, Ангарск, Братск, а также Иркутский и Братский районы. Известно, что акцию поддержат АО «Иркутскзолотопродукт», ООО «Чистые технологии Байкала», АНО «Байкальский интерактивный экологический центр». Также 25 марта на один час будет отключена подсветка здания правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил с обращением к жителям региона. Ниже приводится его текст полностью.

«Уважаемые жители Иркутской области!

Во всем мире в последнюю субботу марта проходит масштабная акция «Час Земли». Это экологическое мероприятие, инициированное Всемирным фондом дикой природы в 2007 году, дает возможность каждому из нас выразить свою позицию в вопросе сохранения нашей планеты.

2017 год в Российской Федерации – Год экологии и 100-летнего юбилея заповедной системы России. Нам, жителям Иркутской области, выпала уникальная возможность жить в одном из лучших мест на планете – на берегах Байкала. Кроме того, в Приангарье большое число заповедников, заказников, памятников природы. В связи с этим нам нельзя оставаться в стороне от решения вопросов охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Рациональное и бережное освоение наших полезных ископаемых и лесных запасов, вопросы сохранения озера Байкал и его экосистемы, защита природы Прибайкалья являются одними из приоритетных направлений деятельности правительства Иркутской области. Поэтому на протяжении нескольких лет власти Приангарья поддерживают проведение «Часа Земли» в регионе.

Приглашаю каждого жителя Иркутской области принять участие в акции, внести свой вклад в предотвращение экологического бедствия, в защиту будущего планеты.

Это будет хорошим поводом задуматься над вопросами сбережения природных богатств и объединиться для решения глобальных экологических проблем человечества. Ведь только вместе мы сможем сохранить нашу планету для грядущих поколений!»

СПРАВКА (по информации WWF):

  • «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие свыше двух миллиардов человек по всему миру более чем из 175 стран и почти семи тысяч городов. В России акция проводится с 2009 года, в ней принимает участие более 20 млн человек. В назначенное время в городах страны гаснет подсветка самых известных зданий и памятников. Например, в Москве на час гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также еще более чем 1,5 тысячи других зданий. В этом году «Час Земли» в России проходит с лозунгом «Меняй себя, а не планету». источник
Просмотров: 358 | Добавил: Праздник | Теги: Час земли пройдет в Братском районе

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more