08:47
У автовладельцев Крыма осталась пара дней, чтобы сменить украинские номера на российские

После 1 апреля автоинспекторы будут делать водителям устные замечания. Но если те так и не предпримут никаких действий, административной ответственности им не избежать.

На совещании в прокуратуре Республики Крым обсудили порядок действий по отношению к автовладельцам, не перерегистрировавшим свои транспортные средства.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, значительное количество крымчан все еще не перерегистрировали автомобили и не сменили госномера на российские. В связи с этим остро стоит вопрос о необходимости смягчения ответственности для автовладельцев на начальный период.

Разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).

А если автовладелец так и не предпримет никаких мер, его привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и обяжут заплатить штраф от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет за собой штраф уже в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

В прокуратуре напомнили, что собственники транспортных средств — физические и юридические лица, проживающие и зарегистрированные на территории Крыма и Севастополя, обязаны до 1 апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске. Также МРЭО ГИБДД работает в Севастополе. Осмотр транспортных средств проводится круглосуточно. Время приема граждан увеличено: подразделения работают с 8.00 до 21.00, без выходных. 

Сегодня, 29 марта, в МРЭО Симферополя работники прокуратуры с 8.30 до 18.00 проведут прием граждан по вопросам перерегистрации автомобилей.

Всего на сегодняшний день перерегистрацию транспорта сделали около 400 тысяч крымских автовладельцев. Еженедельно происходит около восьми тысяч регистрационных действий.

источник http://news.drom.ru/40330.html

________________________________

Юридическая помощь автовладельцам в Крыму.

Автоадвокат Севастополь. 8(3952)400-441

Просмотров: 381 | Добавил: Праздник | Теги: Юридическая помощь автовладельцам в

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more