05:52
Правительство законодательно запретило оставлять детей в машинах

Правительство изменило ПДД: теперь детей нельзя оставлять в машинах в одиночестве.

На официальном сайте кабинета министров опубликовано постановление, которым вносятся изменения в Правила дорожного движения в России. Теперь детей дошкольного возраста нельзя оставлять одних в припаркованных автомобилях.

Кроме того, в ПДД также внесли изменения, которые касаются ограничений на перевозку детей в автомобилях. Теперь ребенка в машине можно возить, используя детские удерживающие устройства, или же установленные в машинах ремни безопасности.

Такие изменения произошли из-за следующих обстоятельств.

В предыдущей версии ПДД, которая вступила в силу 1 января 2017, было указано, что детей до 12-ти лет можно перевозить в транспортных средствах в детских креслах, а также при помощи «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

Но с бескаркасным устройством, адаптером лямок ремней безопасности, провели испытания, которые оказались не слишком успешными. В частности, выяснилось, что «другие средства с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия по сравнению с ремнями безопасности, используемыми для фиксации ребенка без дополнительных приспособлений».

При этом для детей до семи лет необходимо использовать только детские кресла – это безальтернативный вариант.

«Предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше семи лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет».

 

Напомним, о том, что детей нельзя оставлять в автомобиле без присмотра взрослых, говорится уже давно – правозащитники обеспокоены этим вопросом уже несколько лет. Только за последние пару-тройку лет произошло немало случаев, когда дети до семи лет – в том числе и младенцы – оставались в автомобилях одни, без присмотра взрослых.

А эти машины потом увозили эвакуаторы, и в некоторых случаях подобные действия заканчивались и госпитализацией, и даже смертью ребенка.источник

_______________________________________________

Автоадвокат Иркутск. Юридическая помощь в Иркутске.

Защита прав автовладельцем. Надежно! Возврат прав в Иркутске

8(3952)400-441 www.avtopravo.su

Просмотров: 371 | Добавил: Праздник | Теги: Автоадвокат Иркутск. Юридическая по

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more