09:29
Госдума не запретила банкам выдавать ипотеку в валюте

Введение прямого запрета на выдачу ипотечных кредитов в валюте не будет способствовать эффективному развитию ипотечного кредитования, считают депутаты

Один из авторов законопроекта Андрей Крутов ("Справедливая Россия") обратил внимание депутатов на тяжелое положение валютных ипотечных заемщиков, в котором они оказались в связи с ослаблением курса рубля в конце 2014 года. «В ипотечной ловушке находятся сейчас 50 тыс. семей. Все риски несет гражданин, ни государство, ни банки не хотят эти риски с ним разделить», — сказал он в ходе обсуждения законопроекта.

Профильный комитет Госдумы высказался против принятия законопроекта. «Для ограничения выдачи ипотечных кредитов в иностранной валюте достаточно изменения банковского регулирования на уровне нормативных актов Банка России в части установления повышенных, вплоть до запретительных, коэффициентов риска по валютным ипотечным ссудам физическим лицам. В то же время установление прямого запрета на выдачу ипотечных кредитов в валюте не будет способствовать эффективному развитию ипотечного кредитования, в том числе в сфере предпринимательской деятельности», — говорится в заключении комитета Госдумы по собственности.

______________________________

Защита прав собственности Иркутск. Юридическая помощь заемщикам.

8(3952)400-441  Антидолг Иркутск.

Просмотров: 420 | Добавил: Праздник | Теги: юрист в иркутске, юрист в иркутске консультация, юрист в, юрист в иркутске вакансии, юрист в иркутске свердловский район, юрист в иркутскнефтепродукт

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more