07:22
Аукцон от ГИБДД

Глава ГИБДД России Михаил Черников заявил, что жителей России ожидают нововведения при регистрации машин.

Как сообщается, в ведомстве рассматривают возможность встраивания в государственные регистрационные знаки электронных чипов, что должно усовершенствовать работу фотовидеофиксаторов.

«Также в рамках проекта закона «О регистрации транспортных средств» планируется, что госномера в подразделениях ГИБДД выдавать уже не будут: владелец транспортного средства будет выбирать буквенно-цифровое обозначение, которое ему нравится», — рассказал Черников.

По его словам, автомобильные номера будут разыгрываться на аукционе, что поможет не допустить «коррупционных моментов». В ГИБДД также предложили решение проблемы транспортных средств, которые находятся в залоге у банковских организаций.

«Раньше залог регистрировался в ГИБДД, такую машину нельзя было снять с учета, потом эта процедура была упразднена. В результате может возникнуть ситуация, когда человек купил автомобиль, а тот оказался в залоге у кредитной организации», — пояснил Черников.

Он добавил, что в подобных ситуациях машина является собственностью банка и должна быть ему возвращена.

«Частично эту проблему должен решить электронный ПТС, куда будет вноситься информация о том, что машина в залоге: новый собственник и инспектор будут иметь доступ к этим данным. Также мы думаем о введении ограничений на регистрацию автомобилей, находящихся в залоге», — сказал Черников.источник

___________________________________

Автоадвокат Иркутск. Консультации автоюриста в Иркутске.

Защита прав автовладельцев в суде. Надежно!

8(3952)400441, 890866404441, www.avtopravo.su

Категория: автоадвокат в иркутске | Просмотров: 502 | Добавил: Праздник | Теги: Автоадвокат Иркутск. Консультации а, 890866404441, www.avtopravo.su

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more