09:49
В Братском районе, выявлен факт халатности поселкового фельдшера

В Братском районе, выявлен факт халатности поселкового фельдшера. Житель Братского района обратился к уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Светлане Семеновой с жалобой на фельдшера поселка. Когда мужчина пытался вызвать врача к своему двухлетнему сыну, у которого сильно поднялась температура, фельдшер сообщила, что ее рабочий день уже закончен и выезжать к ребенку она не намерена. Фельдшер посетила больного мальчика только после того, как взволнованные родители позвонили ей несколько раз.

Прибыв по указанному адресу, врач выписала ребенку направление в Братскую районную больницу и впоследствии состоянием его здоровья не интересовалась. Сотрудники аппарата уполномоченного провели собственное расследование и выяснили, что и раньше жители поселка жаловались на грубость, равнодушие фельдшера и ее нежелание исполнять свои профессиональные обязанности.
Детский омбудсмен Светлана Семенова направила письмо в министерство здравоохранения Иркутской области. Было проведено служебное расследование. В работе фельдшерско-акушерского пункта и врача специалисты выявили многочисленные нарушения.

Как сообщили в региональном минздраве, для повышения качества и доступности медицинской помощи, которая оказывается жителям поселка, разработано соответствующее положение. Оказание круглосуточной экстренной медпомощи закреплено нормативным актом. По результатам проведенного расследования на фельдшера наложено дисциплинарное взыскание, снижены стимулирующие выплаты.источник

___________________________________________

Адвокат в Братске. Юридические услуги в Братске.

Консультации адвокат в Братске. Антидолг.

89086640441 

Категория: Автоадвокат Братск, автоюрист в Братске, юрист по ДТП в Братске, консультация бесплатно юриста | Просмотров: 431 | Добавил: Праздник | Теги: гасинец евгений братск, Адвокат в Братске. Юридические услу

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more