09:44
МВД запретило инспекторам

МВД России внесло в регламент работы ГИБДД поправки, согласно которым сотрудникам ДПС запрещено отстранять от управления транспортным средством и направлять на медицинское освидетельствование судей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения были внесены в пункт 301 регламента, который вступил в силу в октябре 2017 года. В данном пункте устанавливается, что ряд чиновников могут быть отстранены от управления транспортным средством и направлены на медицинское освидетельствование сотрудниками ДПС в случае совершения административного правонарушения — управления транспортным средством в состоянии опьянения. При этом, согласно поправке, из перечня тех, к кому могут быть применены данные меры, теперь исключены судьи. 

При наличии достаточных оснований, что управляющий транспортным средством судья находится в состоянии опьянения, инспектор будет должен составить об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для последующего направления прокурору.

Помимо этого, в регламенте отмечается, что в такой ситуации сотрудник ДПС в целях обеспечения безопасности других лиц должен принять меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС для немедленного информирования органов прокуратуры.источник

_______________________________________

Правовой центр "Каскад" надежная юридическая помощь в Братске.

Консультации юриста в Братске 89086640441

Категория: Автоадвокат Братск, автоюрист в Братске, юрист по ДТП в Братске, консультация бесплатно юриста | Просмотров: 570 | Добавил: Праздник | Теги: адвокат в братске, юридическая помощь в братске

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more