15:59
120 специалистов прошли обучение в администрации Братска

В Братске завершился очередной этап обучения работников отраслевых подразделений городской администрации и муниципальных учреждений по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг. В общей сложности, 120 человек прошли обучение под руководством заместителя заведующего отделом правового сопровождения и размещения муниципальных заказов администрации города Сергея Пилявина.

Напомним, согласно федеральному закону №44-ФЗ, обучение специалистов муниципалитетов и муниципальных учреждений, проводящих закупки, является обязательным и проводится раз в три года. Соответствующие курсы проводятся администрацией Братска совместно с лицензированными образовательными организациями регулярно начиная с 2014 года. За этот период прошли обучение более 500 специалистов в составе порядка 20 групп. Реализация программы позволила практически полностью устранить нарушения законодательства о закупках в администрации города и муниципальных учреждениях и тем самым сэкономить значительные бюджетные средства.

С 5 по 9 февраля обучение прошли 50 сотрудников отраслевых подразделений городской администрации (комитет по градостроительству, комитет ЖКХ, комитет финансов, комитет по управлению муниципальным имуществом), а также комитетов по управлению Правобережным и Падунским районами Братска. С 12 по 16 февраля обучение прошли 70 сотрудников муниципальных учреждений Братска (главным образом школ и детских садов).

Также в обучении приняли участие четыре представителя Братского района из Вихоревки, Покосного, Добчура и Шумилово.

Как сообщил Сергей Пилявин, основой темой курсов в этот раз стал ряд значимых изменений в законодательстве о закупках. Часть изменений уже вступили в силу с 1 января 2018 года, часть вступят в силу с 1 июля 2018 года и с 1 января 2019 года. В частности речь шла о предстоящей электронизации закупочных процедур.

— Преимуществом нашего обучения является то, что его проводят практики, то есть специалисты муниципалитета, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с проведением закупок, — отмечает Сергей Пилявин. — Только практики обладают знаниями и навыками, позволяющими грамотно осуществлять и сопровождать весь процесс закупки.источник

____________________________________________________

Адвокат в Братске. Правовой центр "Каскад"

Консультации юриста в Братске.

89086640441

Категория: Автоадвокат Братск, автоюрист в Братске, юрист по ДТП в Братске, консультация бесплатно юриста | Просмотров: 459 | Добавил: Праздник | Теги: адвокат в братске, консультации юриста в братске, юридические услуги в братске

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more